На правозащитницу Нину Дашко было покушение

Замах на вбивство правозахисника Ніни Дашко

На председателя правления полтавской областной общественной организации «Право на защиту»    4 апреля 2014 года     напали двое   неизвестных.

Состояние здоровья правозащитницы удовлетворительное,   у нее сотрясение мозга, разбита бровь, потеряла много крови, давление 100/60. В настоящее время  правозащитник Нина Дашко  находится  в больнице.  

На вопрос кого правозащитница Н.Дашко  подозревает в покушении,  она ответила: ” многих…с  точки зрения коррупционеров  меня есть за что убивать… я веду борьбу  против  круговой поруки и коррупции в стране, в городе,  добиваюсь законного наказания  должностных лиц   совершивших  преступления, в частности:  начальника управления ветеринарной медицины  Ю.Сливки, начальника военного лицея В. Полякова,    должностных лиц кременчугского  отделения  Укрсоцбанка” .

– “Особое внимание я уделяю борьбе против незаконного  строительства   рядом с г. Кременчугом  Белановского ГОКа , в активах которого 5 скважин с высоким  содержанием урана, что  несет   угрозу  жизни и здоровью  не только  населения  г. Кременчуга , а и всей Центральной Украины.  Я являюсь стороной в судебных спорах против этого строительства” – сообщила правозащитница.

Это не первое покушение на  правозащитника Нину Дашко.   29 марта 2013 года   на нее напали двое преступников,   которые пытались ее  удушить и  сказали «Закрой свой рот,  хороших людей обижаешь!». В середине октября 2013 года правозащитнице угрожали с нанесением телесных повреждений,  открыты уголовные производства но  следствие бездействует.

Несмотря на  неоднократные угрозы и покушения, меня не испугать,   боролась и буду бороться  против  против беззакония и коррупции, – говорит   Н.Дашко.

В милиции сообщили, что по факту нападения на правозащитницу  Нину Дашко,  начато  еще одно уголовное производство.

прессслужба Право на Захист

Поділитися записом:

Вам також може сподобатись...

Події